Первенство России. U-18. День третий (Видеообзор)

эмблема первенства россии - u 18Видеофрагменты матчей Хабаровский край — «Енисей», «СДЮСШОР-Волга» — «Родина», а также комментарий тренера сборной Хабаровского края Михаила Клянина

На проходящем в «ВОЛГА-СПОРТ-АРЕНЕ» первенстве РОССИИ среди юниоров лидерство захватили ульяновская «СДЮСШОР-ВОЛГА» и краснотурьинский «МАЯК».

СДЮСШОР-ВОЛГА – РОДИНА – 4:3 (2:2)

200 зрителей. Голы: Тихвинский, 3; Барбаков, 12 (0:2); Степанов, 15; Новиков, 23 – со штрафного; Третьяченко, 65; Скворцов, 87 – со штрафного (4:2); Самойлов, 89 (4:3). Нереализованный 12-метровый: Скворцов (С-В), 56 – вратарь. Штраф: 70-80. Удален Пименов (С-В), 65 – за умышленную грубую игру.

Вчера в центральном матче тура волжане одержали крайне важную победу. При этом подопечным Александра Малаховского пришлось проявить недюжинный характер. Уже к 12-й минуте кировчане после красивых комбинации дважды поразили ворота Ильи Борисова. К счастью, ответ «Волги» не заставил себя долго ждать. Молниеносная трехходовка с участием Александра Илюшина, Владислава Кузнецова и Александра Степанова была встречена бурными аплодисментами на трибунах. А когда в середине первого тайма Денис Новиков со штрафного мощным ударом в нижний угол счет сравнял, «Родина» откровенно занервничал. Чтобы успокоить своих ребят, тренерский штаб кировской команды вынужден был взять тайм-аут. Но до перерыва «Волга» продолжала владеть заметным игровым преимуществом.

После перерыва игра проходила в жесткой борьбе. На 65-й минуте за грубую игру в центре поля красную карточку получил защитник волжан Денис Пименов. В какой-то момент численный перевес «Родины» составлял три хоккеиста, но кировчане не смогли извлечь из этого пользу. Все вопросы о победите снял Дмитрий Скворцов, метров с 25-ти могучим ударом, вколотивший мяч точно в угол. Незадолго до финального свистка «Родина» провела третий мяч, но не более того.

МАЯК – БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ – 8:3 (4:2)

50 зрителей. Голы: Царегородцев, 5 – с углового (1:0); Сарк, 8 – с 12-метрового и 14 – со штрафного (1:2); Царегородцев, 17 – с 12-метрового; Попеляев, 33; Иванов, 42 – с 12-метрового; Царегородцев, 50; Гладких, 55 (6:2); Лузгин, 56 (6:3); Иванов, 66 – с 12-метрового; Царегородцев, 72 – с 12-метрового (8:3). Штраф: 60-50.

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ – ЕНИСЕЙ – 2:1 (1:0)

50 зрителей. Голы: Власюк, 23 (1:0); Краморенко, 80 (1:1); Ишкельдин, 90 (2:1). Нереализованные 12-метровые: Бескровный (Х), 11 – штанга, 23, 83 – оба вратарь и 87 – мимо. Штраф: 70-90. Удален Пичугин (Е), 86 – за три штрафа.

ДЮСШ-СТРОИТЕЛЬ – КУЗБАСС – 6:7 (3:3)

50 зрителей. Голы: Каланчин, 22; Евсеев, 23 (0:2); Лихачев, 26 и 29 (2:2); Фетисов, 32 (2:3); Ермолин, 36 – с углового (3:3); Каланчин, 54 (3:4); Лихачев, 58 и 59 (5:4); Фероян, 68 (5:5); Федосеев, 79 (6:5); Каланчин, 86 – с углового; Боровков, 90 (6:7). Нереализованные 12-метровые: Лихачев (Д-С), 45 – мимо; Каланчин (К), 64 – вратарь. Штраф: 40-40.

Видеофрагменты матчей Хабаровский край — «Енисей», «СДЮСШОР-Волга» — «Родина», а также комментарий тренера сборной Хабаровского края Михаила Клянина http://youtu.be/mSEmtBBHH8w