56-й открыли воспитанники СДЮСШОР

MVgDOAH2QCIВ выходные в «Волга-Спорт-Арене» дан старт очередному — 56-му по счёту Чемпионату Ульяновской области по хоккею с мячом

СДЮСШОР-2000 — СДЮСШОР-2001 3:3 (1:1)

Голы: Севастьянов, Апальков, Смоленков — Мифтахутдинов, Ральников, Милешкин

9 декабря право открыть областной чемпионат выпало двум командам ульяновской спортшколы — 2000 и 2001 годов рождения. Команды Юрия Суркова и Валерия Костюнёва давно и очень хорошо знают друга друга: так получилось, что ещё когда мальчишки были совсем маленькими, им частенько приходилось проводить матчи друг против друга — и тренировочные, и на различных турнирах.

Чаще победу одерживали ребята 2000 года рождения: всё-таки год разницы в возрасте в детском спорте имеет большое значение. Так могло получиться и на сей раз, но за несколько минут до финального свистка ребята 2001 года рождения сравняли счёт усилиями Артёма Милешкина и отстояли ничью.

1

СДЮСШОР-2001 — СДЮСШОР-2002 5:2 (4:1)

Голы: Ральников-2, Милешкин-2, Романов — Майструк-2

На следующий день коллектив 2001 года рождения и вовсе одержал победу, одолев одноклубников годом младше. В первом тайме они сделали задел в три мяча, и он сохранился до конца матча.

Игроки 2000 года рождения Дамир Друшков и Артём Уланов на сей раз снова вышли на лёд. Но уже… в качестве помощников главного судьи. Для ребят это не первый подобный опыт — они весьма успешно отработали на турнире памяти Вячеслава Лампеева, где судили игры совсем юных хоккеистов.

2

17 декабря в 21:30 на льду «Волга-Спорт-Арены» скрестят клюшки СДЮСШОР-2000 и СДЮСШОР-2002. Информация об остальных матчах и точном составе участников областного чемпионата станет известна чуть позже.