«СДЮСШОР-Волга-2004»: без поражений и пропущенных мячей

wr-720.sh-18В Ульяновске на стадионе «Станкостроитель» прошли матчи третьего тура первого группового этапа турнира «Плетёный мяч» среди ребят 2004 года рождения. Команда «СДЮСШОР-Волга» (тренер — Фёдор Тонеев) одержала третью победу в трёх матчах и уже обеспечила себе участие в финальном этапе, который планируется провести в конце февраля в Первоуральске. Однако, в ближайшие дни на домашнем льду ульяновским мальчишкам предстоит борьба за призовые места нынешних состязаний

группа 2 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК» — «НЕФТЯНИК» 7:0 (4:0)

После неудач в первых турах команды вели борьбу лишь за третье место в своей подгруппе. И успеха добились ребята из Первоуральска. Они довольно быстро создали задел в счёте, однако, после этого хоккеистам из Самарской области удалось навязать борьбу и удержать ворота на замке на протяжении сорока с лишним минут. Лишь в конце встречи «трубники» довели счёт до крупного.

группа 3 НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. — «РОДИНА» 0:1 (0:1)

Матч принципиальных соперников проходил в снегопад, а потому многое решал фактор везения. При равной игре кировчане бережнее отнеслись к одному из немногих своих моментов и удержали минимальное преимущество до конца встречи. Хотя, сделать это было не так и просто. Воспитанникам же нижегородского наставника Игоря Чиликина стоит уповать на неиспользованные моменты не только в этой игре, но и во встрече с командой Московской области, которая прошла накануне — её нижегородцы неожиданно для многих проиграли 1:2. Кировчане же заслуженно заняли первое место в своей весьма непростой подгруппе.

группа 1 «МАЯК» — «СДЮСШОР-ВОЛГА» 0:8 (0:4)

К очной встрече мальчишки из Ульяновска и Краснотурьинска подошли, имея в своём активе по две победы в двух встречах. Однако, борьбы как таковой не получилось: воспитанники Фёдора Тонеева с первых минут смотрелись намного предпочтительнее гостей из Свердловской области и отправили в ворота соперника восемь безответных мячей. Половина из них на счету Павла Потёмкина. Таким образом, после группового этапа у ульяновцев три победы в трёх сыгранных матчах с невероятной разницей забитых и пропущенных мячей 35-0.

группа 1 «КРЫЛАТСКОЕ» — ОДЮСШ УРАЛЬСК 9:1 (4:0)

Как и в матче «Уральского Трубника» с «Нефтяником», в этой игре борьбы по большому счёту не получилось. Столичная команда, явно катавшаяся на коньках больше соперника, выглядела намного быстрее и во многом именно за счёт этого добилась уверенной победы. «Покер» оформил Денис Третьяченко. А гости из Казахстана, отличившись в начале второго тайма, забили первый гол на турнире.

группа 2 «ВОДНИК» — «РАКЕТА» 8:3 (3:1)

Казанская команда сохраняла ворота на замке в течение двух первых матчей (оба воспитанники Юрия Мартьянова выиграли со счётом 1:0), однако, уже на первой минуте встречи с действующим чемпионом страны в этой возрастной группе «Ракета» пропустила. «Водник» в итоге одержал заслуженную победу, однако, казанская команда удостоилась аплодисментов от зрителей — за старание и три забитых мяча в ворота сильного соперника.

группа 3 СШОР МОНЧЕГОРСК — МОСКОВСКАЯ ОБЛ. 2:2 (1:1)

Первая ничья на турнире абсолютно закономерна. Соперники провели равный матч, в котором многое решили угловые удары — три года из четырёх были забиты именно после розыгрыша этих стандартных положений. Благодаря этому результату подмосковная команда заняла почётное для себя второе место в группе. Впрочем, оно и абсолютно заслужено — ведь у нижегородской команды сборная Московской области выиграла.

Впереди — второй этап соревнований. На нём команды, занявшие первые места в группах («СДЮСШОР-Волга», «Водник» и «Родина»), поборются за места с первое по третье. Следующая тройка команд («Маяк», «Ракета» и Московская область) оспорят позиции с четвёртой по шестую, третьи группах («Крылатское», «Уральский Трубник» и Нижегородская область) скрестят клюшки в матчах за 7-9 места, и, наконец, свой турнир проведут ОДЮСШ (Уральск), «Нефтяник» и СШОР (Мончегорск).