Старшие юноши: есть первая победа!

7-7-768x512В Димитровграде прошли матчи первого тура финального этапе Первенства страны среди команд 2001 года рождения. Ульяновская команда (тренер — Валерий Костюнёв) встречалась со сверстниками из Хабаровска

Ульяновская команда одержала непростую победу со счётом 3:0. В начале встречи Алексей Головин открыл счёт, и этот гол долгое время оставался единственным. Лишь в последние пару минут ульяновцы усилиями Кирилла Коломейцева и Евгения Романова упрочили преимущество своей команды.

Впрочем, вся основная борьба на турнире ещё впереди. Соревнования ребят 2001 год рождения считается одним из самых интересных, что подтвердили и остальные матчи дня. Так, в принципиальной игре между кемеровским «Кузбассом» и красноярским «Енисеем» была зафиксирована ничья 6:6. Причём «Кузбасс» ушёл от поражения только на последней минуте матча. Во встрече «Уральского Трубника» и новосибирского «Сибсельмаша» роль первых скрипок сыграли лидеры команд — у уральца Егора Ахманаева четыре забитых мяча, а на счету Романа Дарковского, недавно дебютировавшего за основу «Сибсельмаша» в Суперлиге, пять голов. По иронии судьбы, один гол принёс преимущество и новосибирской команде в целом — 6:5. При этом «Уральский Трубник» может уповать на незабитый пенальти. Сибиряки же реализовали три свои попытки из трёх. Кировская «Родина» в самом результативном матче дня со счётом 9:6 одолела «Байкал-Энергию» из Иркутска. Три мяча у победителей забил Дмитрий Кураев.

«ЕНИСЕЙ» — «КУЗБАСС» 6:6 (3:5)

«УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК» — «СИБСЕЛЬМАШ» 5:6 (2:2)

«БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ» — «РОДИНА» 6:9 (3:6)

«СКА-НЕФТЯНИК» — «СДЮСШОР-ВОЛГА 0:3 (0:1)