Финал удался!

hokkey_s_myachom_3В «Волга-Спорт-Арене» определился обладатель Кубка Ульяновской области по хоккею с мячом сезона 2017/2018

В финальном матче сошлись хоккеисты «Волги» из микрорайона Нижняя Терраса и УИГА. Игроки «Волги» в начале матча не смогли использовать несколько выгодных моментов для взятия ворот, отправив в ворота соперника лишь один мяч. «Лётчики» же, выйдя из непростой ситуации с минимальными потерями, постепенно выровняли игру, а во втором тайме — после ошибок соперника в обороне и последовавших за этим двух пенальти — повели со счётом 3:1.

Однако, концовка встречи осталась за хоккеистами из Заволжского района — они создали несколько острых моментов, сократили разницу в счёте до минимума на 88-й минуте, а когда оставалось играть менее минуты, голкипер УИГА Радик Серазетдинов ценой невероятных усилий сохранил победу для своей команды.

В итоге — непростая победа хоккеистов УИГА — 3:2. Они и стали обладателями Кубка Ульяновской области.

На этом зимний сезон 2017/2018 на большом льду завершён. В ближайшие дни лёд в «Волга-Спорт-Арене» растопят для проведения профилактических работ.

Федерация хоккея с мячом Ульяновской области выражает благодарность коллективу Ледового Дворца за сотрудничество и помощь в проведении соревнований.