На Первенстве Мира ульяновцы начали с победы

DSC_8654В Архангельске дан старт Первенству Мира по хоккею с мячом среди спортсменов до 17 лет. В составе сборной России — два воспитанника ульяновского хоккея, а руководит национальной командой старший тренер «Волги» Александр Савченко

В своём первом матче сборная России одержала победу над сверстниками из Норвегии со счётом 5:0. Ворота нашей национальной сборной с первых минут и до середины второго тайма защищал ульяновец Кирилл Ванькин. В стартовом составе играл и полузащитник «СДЮСШОР-Волги-2002» Семён Плюха.

В своём втором матче россияне одолели извечных соперников — шведов — со счётом 4:3. Ванькин отыграл весь матч, Плюха снова согласно Протоколу вышел в стартовом составе.

В декабре прошлого года сборная России до 17 лет проводила тренировочный сбор на льду «Волга-Спорт-Арены».