«Волга» уступила «Строителю»

hokkey_s_myachom_32 сентября в «Волга-Спорт-Арене» прошёл второй товарищеский матч. На сей раз с участием команды хозяев

Накануне соперник «Волги» уже провёл свой первый поединок — в игре со «Стартом» была зафиксирована ничья 4:4. Как ожидалось, на действиях северян может сказать усталость. И счёт в матче уже на третьей минуте открыла «Волга». Это Александр Слугин точно пробил после розыгрыша углового. Но развить успех «Волге» не удалось, хотя, все возможности для этого были — Рустам Тургунов после паса Руслана Галяутдинова из глубины поля пробил неточно на 15-й минуте, а спустя 5 минут голкипер гостей Максим Шакиров не позволил забить Кириллу Петровскому свой первый мяч за новую команду.

«Строитель» к середине первого тайма также провёл несколько неплохих атак, а сравнял  счёт Максим Зубарев. Спустя пару минут сыктывкарцы и вовсе вышли вперёд — на добивании удачно сыграл Дмитрий Вахрушев. Через 10 минут «Волга» ответила похожим забитым мячом — счёт сравнял Тургунов. Но на перерыв к огорчению зрителей команды уходили при счёте 3:2 в пользу приезжей команды — Александр Воюшин перед самым окончанием тайма забил после затянувшегося розыгрыша углового.

В самом начале тайма второго «Волга» вновь сравняла счёт — Андрей Крайнов завершил усилия партнёров после розыгрыша стандартного положения. Но это был последний гол «Волги» в этом матче. А вот хоккеисты из Республики Коми в оставшееся время ещё трижды огорчили изо всех сил старавшегося Ивана Силантьева, который после перерыва сменил на «посту №1» Атаманюка.

3:6 — не лучший результат матча для «Волги». Но время и возможности для работы над ошибками есть. 4 сентября в полдень по местному времени ульяновцы скрестят клюшки с казанским «Динамо». А до этого — в 9:30 — «Строитель» второй раз за это межсезонье скрестит клюшки со «Стартом».

Сергей Горчаков о матче

Хоккеист «Строителя» Дмитрий Вахрушев о матче

2 сентября. «Волга-Спорт-Арена».

Товарищеский матч.

«Волга» (Ульяновск) — «Строитель» (Сыктывкар) 3:6 (2:3)

«Волга»: 34.Атаманюк (1.Силантьев, 46), 14.Слугин, 78.Симиргин, 44.Андреев, 80.Мельников, 3.Филимонов, 7.Галяутдинов (к), 40.Тургунов, 95.Бихузин, 12.Крайнов, 24.Петровский — 17. Вавилов, 71. Тумаев, 75. Гареев, 76.Коломейцев, 93.Норкин.

«Строитель»: 20. Шакиров, 3.Кораблин, 8.Лихачёв, 9.Власюк, 15.Фефелов, 23.Зубарев, 26.Русин, 28.Башарымов, 77.Шебонкин (к), 83.Филатов, 95.Вахрушев — 4.Кулик, 5.Арзубов, 6.Мамонтов, 17.Агафонов, 29.Воюшин, 70.Медведь, 72.Зимин, 92.Бочкарёв — 1. Екишев.

Голы: Слугин, 3 (Тургунов, угловой) (1:0), Зубарев, 23 (1:1), Вахрушев, 25 (1:2), Тургунов, 35 (2:2), Воюшин, 45 (2:3), Крайнов, 48 (3:3), Медведь, 57 (Зубарев, угловой) (3:4), Воюшин, 64 (3:5), Вахрушев, 72 (3:6).

Судьи: Дердюк (Казань), Пронин (Ульяновск), Хакимов (Казань)

Использована информация с сайта хоккейного клуба «Волга»