Лучшие матчи впереди

volga2start22Обновлённый состав «Волги-Черемшана» уступил сверстникам из «Старта-2» во втором товарищеском матче

В первом матче соперники сыграли вничью — 4:4. И начало повторного поединка чем-то напоминало ту игру: много борьбы и небольшое преимущество ульяновской команды. Но забить хоккеистам «Волги-Черемшана» удалось лишь однажды — в середине тайма к воротам соперника убежал Василий Смоленков. А когда до перерыва оставалось менее пяти минут, ульяновцы пропустили курьёзный гол — голкипер ошибся со вводом мяча, и тот от конька защитника отскочил в ворота. И хорошо, что подобное случилось в товарищеском матче, а хоккеистам остаётся сделать выводы и не повторять подобных ошибок впредь.

Второй тайм проходил на более высоких скоростях, хоккеисты дубля «Волги» чаще атаковали, но подводила реализация, да и удача была на стороне нижегородцев. Так, на исходе часа игры хоккеисты «Старта-2» вышли вперёд после того как после пары атак ульяновцев мяч чудом не побывал в их воротах. а при счёте 2:2 капитан ульяновской «молодёжки» Артём милешкин не реализовал пенальти…

В самом же конце встречи хоккеисты «Волги-Черемшана» провели ещё несколько опасных атак, но гости выстояли. 3:2 в пользу второй команды «Старта». Впрочем, борьба принципиальных соперников в нынешнем сезоне только началась — впереди ещё как минимум четыре матча первенства страны. И обновлённому более чем на половину составу ульяновской «молодёжки» есть к чему стремиться.

2 октября. Товарищеский матч.

«Волга-Черемшан» — «Старт-2» 2:3 (1:1)

«Волга-Черемшан» : Багиян (Тарабаев, 46), Ткаченко, Сорокин, Ягупов, Плюха, Алексеев, Терехов, Милешкин, Головин, Романов, Смоленков — Енилов, Мифтахутдинов, Ахметвалеев, Игумнов, Мещанкин, Демин, Краснов

«Старт-2»: Дружинин, Муравьёв, Петров, Сиюков, Егоров, Ерофеев, Кузнецов, Даданов, Базурин, Белкин, Баранов — Курушин, Афанасьев, Ковшов, Никитин, Волков, Масленников

Голы: Смоленков, 18 (Милешкин), автогол «Волга-Черемшан», 41, Даданов, 60, Смоленков, 61, Баранов, 67.

Нереализованный 12-метровый: Милешкин, 64

Судьи: Хлебников, Максимов, Ильин (все — Ульяновск)