58-й Чемпионат Ульяновской области стартовал

026Вечером 5 декабря на льду «Волга-Спорт-Арены» в первом матче сошлись «СДЮСШОР-2002» и УИГА

Основу команды региональной спортшколы составляют хоккеисты, принимающие участие и в турнире команды высшей лиги. Первенство области для них — очередной шанс получить игровую практику и набраться опыта. В составе «лётчиков» ряд опытных хоккеистов, а также игроки молодёжного состава «Волги», для которых подобные матчи также шанс получить дополнительную практику перед матчам российского масштаба.

Встреча получилась весьма напряжённой и завершилась со счётом 4:3 в пользу «лётчиков». Причём решающий мяч капитан и играющий тренер УИГА Самат Сиразетдинов забил на 89-й минуте. А первый гол нового сезона на 18-й минуте матча забил капитан «СДЮСШОР-2002» Александр Майструк.

«СДЮСШОР-2004» — «Буран»

Окончательное решение о проведении матча на стадионе «Станкостроитель» будет принято в зависимости от погодных условий и состояния льда. Полный состав участников турнира будет опубликован позже.