59-й Чемпионат Ульяновской области стартовал в Мирном

1В первом матче на лёд вышли местный «Буран» и команда «Свияга» из Ишеевки

Поединок получился весьма интересным и зрелищным, чем способствовала и настоящая хоккейная погода, и лёд хорошего качества, который смогли подготовить на стадионе в Мирном. Правда, поначалу у хозяев мало что получалось — хоккеисты «Свияги» забили в первом тайме четыре безответных мяча, а сразу после перерыва увеличили преимущество до пяти голов.

Однако, игроки «Бурана» нашли в себе силы перехватить инициативу, и к середине второй половины встречи сократили разницу в счёте до минимума. Однако, концовка поединка осталась за гостями. Как итог — 8:4 в пользу «Свияги». Пять мячей в составе победителей на счету хорошо знакомого любителям русского хоккея Игоря Уфандеева. У другого ветерана ульяновского бенди — Сергея Улазова — четыре точных паса. Два гола забил его сын Андрей. У «Бурана» три мяча на счету Михаила Горбунова.

Информация о следующих матчах стартовавшего чемпионата Ульяновской области будет известна позже.