Победа в Кирове над хозяевами

ToneevКоманда «СШОР-Волга-2004» одерживает непростую победу на берегах Вятки

Выступление на Первенстве страны среди старших ульяновские хоккеисты начали не слишком удачно — поражения от краснотурьинского «Маяка» (2:3) и «Водника» из Архангельска (6:9). Для того, чтобы сохранить шансы на попадание в тройку сильнейших, а вместе с этим и в финальный этап турнира, подопечным Фёдора Тонеева во что бы то ни стало нужно было одолеть крепкую команду хозяев. И ульяновцам это удалось, хотя, матч, как и ожидалось, получился очень сложным.

В первом тайме был забит всего один мяч — за пять минут до перерыва игрок команды «СШОР Волга» Артём Саранский реализовал пенальти. Второй тайм начался с атак игроков «Родины», и на 57-й минуте усилиями Артёма Кирилловых хозяева турнира сравняли счёт. Однако, за 10 минут до финального свистка нападающий ульяновцев Павел Потёмкин склонил в пользу своей команды чашу весов в напряжённом матче. В оставшееся время счёт так  не изменился — 2:1 в пользу хоккеистов «СШОР Волга». Победа — во многом заслуга голкипера Игоря Берлякова. Но не обошлось и без везения — в одном из эпизодов мяч попал в каркас ворот ульяновской команды. После трёх туров в активе подопечных Фёдора Тонеева три очка. 17 февраля «СШОР Волга» скрестит клюшки с «Нефтяником» из Новокуйбышевска.